Asta en bretagne
(174 avis)
Asta en bretagne
Particulier
MARTINE
(174 avis)
Ventes finalisées 58
Mises en favoris 130
Ses réseaux sociaux
Sur Un Grand Marché depuis 20/07/2017

Explorer l'univers du créateur

Bijoux artisanaux uniques - lainages - soins cocooning bio - home déco ⚜ fabriqués en bretagne

⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜

RETROUVEZ TOUTES MES CRÉATIONS ICI : ASTA-en-BRETAGNE.fr

⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜⚜

Ravie de vous accueillir dans ma petite boutique aux senteurs iodées de Bretagne, où les légendes celtes et féeriques viennent parfois égayer le quotidien. Vous y trouverez des modèles uniques et fait main, tout droit sortis de mon imaginaire...

Ici, se côtoient avec bonheur, matières naturelles, végétales, recyclées, perles en verre filées à la flamme et plaques de cuivre émaillées, céramiques raku et perles de papier recyclé, laines et cotons les plus naturels possible, cuirs, mais aussi des soins bio spécialement concoctés pour vous dans mon chaudron magique...

TOUS MES ARTICLES SONT ENVOYÉS SOUS EMBALLAGE CADEAU

►SOIT EN LETTRE SUIVIE,

►SOIT EN COLISSIMO RECOMMANDÉ À PARTIR DE 30 € D'ACHAT (L'ACCUSÉ DE RÉCEPTION VOUS EST OFFERT).

Merci d'avoir poussé la porte et bonne visite. Martine

Matériaux utilisés pour la création des bijoux

Mes bijoux sont des modèles uniques ; si un modèle déjà vendu vous intéresse, n'hésitez pas à me contacter, il sera peut être possible de le refaire, sans toutefois être une copie conforme.

Mes bijoux sont montés sur fil de cuivre, ou fil de cuivre plaqué argent. Les crochets d'oreilles peuvent être en acier inoxydable, plaqué argent ou argent 925, en cuivre patiné ou en métal bronze ou cuivre. J'ai spécialement sélectionné des matériaux sans nickel, sans plomb et sans cadmium, pour éviter les allergies.

Si vous préférez un montage pour oreilles non percées, merci de me contacter, j'ai quelques modèles qui pourront peut être s'adapter à vos envies.

Ces bijoux sont des bijoux fantaisie, quelques précautions s'imposent

► Ne pas se laver les mains en gardant les bagues au doigt, les cabochons bien que fortement fixés pourraient se décoller,

► Ôter les bijoux avant de prendre un bain ou une douche

► Eviter de les laissez tomber sur du carrelage ou autre sol dur, bien que cuites plusieurs fois, les perles et les plaques émaillées pourraient avoir des éclats

ツ A noter

 → Les perles filées à la flamme, les plaques de cuivre émaillées, les céramiques utilisées dans mes créations sont réalisées de façon artisanale par des artistes verrier(ères) et céramistes français : une légère différence de taille et de forme peut donc apparaître (sur certaines créations, cet effet est voulu).C'est ce qui leur donne tout leur charme et vous offre la garantie d'un bijou unique.

→ Les perles de papier sont roulées à la main et vernies 3 fois pour une brillance et une étanchéité maximum. Elles ne craignent pas la pluie, mais ne PAS les plongez dans l'eau.

→ NE PAS TORDRE, PLIER LES PLAQUES, LE VERRE POURRAIT SE FENDRE !

Découvrez ses créations

Filtres
Défaut
124
Marque-page, bijou de livre, verre filé, verre de bohème, argent tibétain - idée cadeau noël blanc ♡ cristal ♡ Ajout au panier
-15% Broche, verre filé, verre de bohème, argent tibétain, pompon - idée cadeau noël blanc ♡ boules de neige ♡ Ajout au panier
-15% Boucles d'oreilles bohème, acier inox et verre filé - idée cadeau, pour elle, fêtes, noël ♡ au pays des glaces ♡ Ajout au panier
Le beurre de asta en bretagne, soin végan visage et corps bio  50 ml - idée cadeau h/f Ajout au panier
5 /5 étoile
Le beurre de asta en bretagne ♥ soin végan visage et corps bio ✿ 10 ml - idée cadeau Ajout au panier
4.8333 /5 étoile
-15% Boucles d'oreilles bohème-chic - fleurs de cuivre - cuivre brut et verre filé, cuivre martelé brillant - idée cadeau femme Ajout au panier
-15% Boucles d'oreilles bohème-chic ♥ romances ♥ céramique raku, verre de bohème - idée cadeau femme Ajout au panier
-15% Gros pull à col rond, tricoté main en laine mohair phildar et bergère de france ~ précieuse pourpre ~ tricoté main - idée cadeau femme Ajout au panier
-15% Boucles d'oreilles bohème-chic ~ lolita ~ céramique, papier et cuivre - idée cadeau noël Ajout au panier
-15% Parure boucles d'oreilles et collier bohème-chic ~ vendanges ~ cuivre, verre filé et améthystes - idée cadeau femme noël Ajout au panier
-15% Parure boucles d'oreilles et collier romantique, bohème ~ minérale ~  acier et amazonites - idée cadeau femme noël Ajout au panier
-15% Écharpe à pointes et pompons ~ brumes ~ tricoté main - idée cadeau femme Ajout au panier
-15% Broche bohème-chic ~ sous bois ~ bijou artisanal, céramique et verre filé, vert - idée cadeau Ajout au panier
-15% Snood double et sa broche pompon  ~ parure d'automne ~  col tricoté main dans 2 fils phildar  - idée cadeau Ajout au panier
-15% Bague réglable bohème-chic ~ unakite ~ pierre fine et bronze  - idée cadeau Ajout au panier
-15% Boucles d'oreilles bohème-chic ~ créoles et cœurs ~ perles de papier, laiton - idée cadeau Ajout au panier
-15% Boucles d'oreilles bohème-chic ~ plaisirs champêtres ~ verre filé, émaux d'art - idée cadeau Ajout au panier
-15% Boucles d'oreilles bohème-chic ~ gang de poissons ~  émaux d'art, verre filé, perle papier - idée cadeau Ajout au panier
-15% Boucles d'oreilles bohème-chic ~ chlorophyle ~ verre filé, verre de bohème - idée cadeau Ajout au panier
-15% Boucles d'oreilles bohème-chic ~ esquisses ~  émaux d'art, verre filé, cuivre brillant, jade océanique - idée cadeau Ajout au panier

Signaler ce vendeur