Lot de 3 boutons décoratifs 2 trous poissons beiges ceramique raku

Loit de 3 boutons ceramique raku poissons beiges

7,00 TTC

Mercerie basée en Occitanie Mercerie basée
en Occitanie

Paiement 100% sécurisé avec cryptage SSL

Visa Mastercard Carte bleue Paypal

Conditions générales de vente du vendeur

Matières : - Céramique
Coloris :  Beige
Livraison

Article expédié sous 3 jours ouvrés et à partir de 2.48 euros.

Ces 3 boutons décoratifs poissons beiges  sont en céramique façon raku. Ils ont été cuits puis émaillés et ensuite enfumés dans la sciure, ce qui produit cet effet craquelé

Chaque pièce étant unique et entièrement faite artisanalement,elle peut donc comporter quelques petits défauts

Le dos est noir et non émaillé

Dimensions : 5 x 1.5 cm environ

Ne conviennent pas pour l'extérieur

Possibilité de réaliser d'autres pièces sur demande

Livraison en courrier suivi

N’hésitez pas à me contacter pour tout renseignement ou pour toute demande sur commande au 07 85 59 34 67
Vous pouvez visiter mon site : www.martinejacquot.fr

avec cryptage SSL VisaMastercardCarte bleuePaypal

à votre écoute

week-end inclus ;-)