Lot de 4 Cartes postales illustrées à l'aquarelle Fruits. Légumes, abricots, cerises, pommes
Cartes postales illustrées, aquarelle, Fruits, 4 modèles différents, Légumes, abricots, cerises, pommes
Cartes postales illustrées Fruits – 105 x 150 mm. Verso vierge – lot de quatre modèles différents.
d’après des originaux réalisés à l’aquarelle et à la tempera dans mon atelier en Lorraine.
Le lot de cartes est présenté dans une pochette cellophane.
Impression de haute qualité sur papier couché semi mat 250 g/m2.
Cartes pour toutes occasions à envoyer pour le plaisir ou pour une invitation à un repas.
Toute reproduction est strictement interdite
® DE TRACES ET D’IMAGES 2024
Conception et illustration par Gilles Malgonne
Découvrez l’ensemble de mon travail d’illustrations “DE TRACES ET D’IMAGES”
N’hésitez pas à me contacter pour tous renseignements.
Bonjour à tous,
Graphiste et illustrateur diplomé de l'École Estienne, je travaille principalement pour le patrimoine historique et naturel, comme les parcs régionaux ou les communautés de communes, pour lesquelles je réalise de la signalétique et des tables d'orientation.
À l’heure du virtuel et de la dématérialisation, je n'ai jamais oublié l'odeur de l'encre et le plaisir de toucher le papier.
je souhaitais partager mon travail d’illustration réalisé durant toutes ces années, c'est pourquoi j’ai créé ma boutique de carterie en ligne sur "ungrandmarché.fr."
Pour le plaisir d'offrir une image qui nous parle, des mots qui nous touchent, un signet bien caché dans un livre qu'on aime, une carte qui voyage autour de la terre ou qui trouve sa place dans notre imaginaire. Pour le plaisir de partager tout simplement avec ceux que l'on aime.
C’est donc avec joie et enthousiasme que je vous propose de visiter ma boutique. Vous y trouverez des cartes pour diverses occasions ainsi que des signets tous réalisés d’après mes dessins ou photographies originales.
Bonne visite
Gilles