petites étiquettes cadeaux autocollantes
Lot de 6 étiquettes cadeaux "Meilleurs voeux" à coller pour agrémenter vos paquets !!
Ce lot est composé de 6 étiquettes différentes
Chaque étiquette est une de mes illustrations sur laquelle j'ai calligraphié à la plume d'oie "Meilleurs voeux"
Ces étiquettes sont parfaites pour décorer vos cadeaux de noël et souhaiter ainsi de joyeuses fêtes à vos proches !
Elles sont le petit plus de vos paquets !
Chaque étiquette fait environ 3 cm
création et réalisation de Pikelle
Pour information : Le filigrane "pikelle" n'apparaît que sur les photos,et non sur les créations.
Toute reproduction est interdite Merci de votre compréhension
Scribe Imagière, j'aime jouer avec les lettres, les mots et les couleurs.
Je travaille dans une bulle de rêve, dans le monde invisible et magique des fées.
Passionnée d’histoire, de contes, de légendes et mythes, j’essaye de créer au travers de mes peintures ce monde merveilleux, cet imaginaire qui m’a fait et me fait toujours rêver.
Au travers de mes couleurs et de mon univers, je souhaite diffuser de la féérie, de la joie, de l’amour..
Je travaille principalement des matières naturelles (aquarelle végétale, papiers recyclé ou fait main, plumes naturelles,…).
Ma calligraphie est principalement réalisée à la plume d'oie ou plumes naturelles (ara, rapaces, cigognes,...).
Je travaille également sur commande et sur mesure et je personnalise mes créations sur demande