Illustrations autocollantes
Impressions de mes créations sur papiers autocollant servant de stickers.
Pour décorer des cahiers, des enveloppes, des cadeaux,...
Peintures originales créées à l'acrylique et à l'aquarelle.
Lot de 10 stickers à choisir parmi ceux proposés dans les deux photos.
taille des stickers : 5,8 x 3.8 et les ronds : 4 cm de diamètre
Création et réalisation de Pikelle
Pour information : le filigrane "pikelle" n'est présent que sur les photos et non sur la carte
Toute reproduction est interdite Merci de votre compréhension
Scribe Imagière, j'aime jouer avec les lettres, les mots et les couleurs.
Je travaille dans une bulle de rêve, dans le monde invisible et magique des fées.
Passionnée d’histoire, de contes, de légendes et mythes, j’essaye de créer au travers de mes peintures ce monde merveilleux, cet imaginaire qui m’a fait et me fait toujours rêver.
Au travers de mes couleurs et de mon univers, je souhaite diffuser de la féérie, de la joie, de l’amour..
Et vous faire entrer dans ce monde...
Je travaille principalement des matières naturelles (aquarelle végétale, papiers recyclé ou fait main, plumes naturelles,…).
Ma calligraphie est principalement réalisée à la plume d'oie ou plumes naturelles (ara, rapaces, cigognes,...).
Toutes les illustrations sont mes créations que j’intègre et retravaille sur mes accessoires de décoration : les carnets, les boites,…
Je travaille également sur commande et sur mesure et je personnalise mes créations sur demande