Voici nos 198 résultats :
18
Vous avez recherché : « lot de 6 applications »
Voici nos 198 résultats :

Découvrez notre sélection de lot de 6 applications pour vos projets de couture, scrapbooking ou décoration. Ces appliques en tissu de qualité sont parfaites pour ajouter une touche de créativité à vos créations. Que vous préfériez les motifs floraux, les feuilles vertes ou les animaux marionnettes, vous trouverez forcément votre bonheur parmi notre gamme variée. Faciles à utiliser, ces appliques thermocollantes se fixent rapidement sur vos textiles avec un fer à repasser. N'hésitez plus et ajoutez une touche originale à vos créations avec nos lots de 6 applications. Parfait pour les amateurs de DIY et de travaux manuels, ces appliques sont un indispensable pour tous les merciers en herbe.

90 perles en verre craquelé 6mm mélange de couleur (p) Ajout au panier
Lot de 6 appliques fleurs tissu multicolore Ajout au panier
Lot de 6 appliques feuilles tissu vert Ajout au panier
Lot de 9 - applique patch écusson thermocollant ** 6 x 8 cm ** animaux marionnette - applique à repasser Ajout au panier
Lot de 6 appliques feuilles tissu rose clair Ajout au panier
Lot de 6 applications velours feutrine + petites perles et paillettes Ajout au panier
Lot de 6 appliques papillons tissu fleuris multicolore Ajout au panier
Lot de 6 applications coeurs thermocollantes , coloris turquoise brodé de fleurs  , taille 4,7 cm Ajout au panier
Lot de 6 patchs assortis - insecte papillon coccinelle ** 4,5 à 6 cm ** écusson patch brodé thermocollant - applique à repasser Ajout au panier
Lot de 2 écussons patch thermocollant ** 4,5 x 6 cm ** tête de cerf chevreuil - applique à repasser Ajout au panier
Appliqués thermocollants lot de 10 chiffres  (0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 - 6 cm de hauteur) en tissu liberty betsy guimauve Ajout au panier
Applique patch écusson thermocollant - lot de 2 oiseaux chouette hibou ** 6 x 7 cm ** bleu / mauve - écusson patch brodé thermocollant - applique à repasser Ajout au panier
Appliqués thermocollants lot de 10 chiffres  (0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 - 5 cm de hauteur) en tissu rouge à pois Ajout au panier
Appliqués thermocollants lot de 10 chiffres  (0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 - 7 cm de hauteur) en tissu lecien froufrou Ajout au panier
Appliqués thermocollants lot de 10 chiffres  (0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 - 3 cm de hauteur) en tissu liberty petal and bud bleu Ajout au panier
Lot 6 appliques : fraise rose 45mm Ajout au panier
Lot 6 appliques : fraise rouge 45mm Ajout au panier
Lot 6 appliques : fraise jaune 45mm Ajout au panier
Lot 6 appliques : lapin rouge 40mm Ajout au panier