Voici nos 2746 résultats :
144

Couture : customisation textile appliques à coudre

2746 résultats
X 1 paire-applique-guipure dentelle fine floral ton rouge/jaune à coudre 43 x 15 cm  @b52 Ajout au panier
Applique dentelle, fille, fillette, robe et chapeau romantique, vendu à l'unité, guipure, patch, application à coudre - ad10 Ajout au panier
Cd47 / noir doré - col applique dentelle fleur brodée ** 30 x 30 cm ** plastron à coudre Ajout au panier
Col dentelle, encolure plastron fleur feuille lierre / violine ** 33 x 41 cm ** applique brodée à coudre - cd218 Ajout au panier
Patch ancre marine écusson brodé thermocollant coutures Ajout au panier
Petite coudiere bleu marine simili daim / hauteur 10 cm / largeur 7.5 cm Ajout au panier
Applique avec fleurs en 3d et perles,strass 26*7 cm blanc cassé Ajout au panier
Étui "coquille" de la gamme"clover"  taille: grand Ajout au panier
Col perlé pailleté multicolore, largeur 25 cm /hauteur 20 cm Ajout au panier
Nouvelle coudiere façon daim en polyester bordeaux , taille: moyenne hauteur 13,5cm / largeur 9 ,5cm Ajout au panier
Applique dentelle brodée sur voile, blanc fils doré, fleur tissu lainage 3d, rose gris or, strass ** 13 x 31 cm ** à coudre -  acd87 Ajout au panier
X 1 grande paire applique-guipure dentelle floral blanche à coudre 45 x 23,2 cm @b29 Ajout au panier
Article de decoration or -strass argenté,4.5 cm Ajout au panier
Lot de 15 strass 3 d en cristal serties argenté et beige le cristal mm Ajout au panier
1 coupon tissu / appliqué / vignette - 15 x 20 cm - fillette kawai Ajout au panier
Lot de 100 strass en cristal doree de 4,5 mm sertissé a coudre Ajout au panier
Col dentelle,  applique brodée, fleurs rose bordeaux et rond beige, 34 x 35 cm, plastron encolure - cd23 Ajout au panier
Applique fleurs en tissu Ajout au panier