Ensemble coordonné de 3 paires de puces d'oreilles graphiques et géométriques
Ensemble de 3 paires de boucles puces d'oreilles argentées art déco, graphiques et géométriques, à coordonner, associer ... selon vos tenues et votre humeur!
1ère paire forme pyramide, laiton argenté, longueur côté 5mm.
2ème paire triangles effet marbre en laiton argenté et porcelaine froide, dimensions 1,5/1cm.
3ème paire triangles émail vert rétro en métal émaillé, longueur côté 8mm.
Ensemble parfait pour un petit cadeau pas trop cher et qui fait de l'effet!
Composition:
55% laiton plaqué argent
35% métal émaillé
10% porcelaine froide
Livré en présentation basique soignée: petit sachet cellophane avec carte de la marque.
Entretien et conditions d'utilisation:
- Manipuler délicatement votre bijou.
- Enlever votre bijou pour le sport et le soir avant le coucher.
- Le ranger à l'abri de la lumière, séparément de tous vos autres bijoux, dans un sachet ou une petite pochette.
- Eviter le contact avec l'eau, les parfums, la transpiration, et tout autre produit.
- Raviver l'éclat de votre bijou en le frottant doucement avec un chiffon doux et sec.
- Eviter l'utilisation intensive et permanente du bijou.
JUL et FIL®
Chaque bijou est un poème
Bijoux fantaisie femme originaux et pétillants
"JUL et FIL, chaque bijou est un poème"
Bienvenue chez JUL et FiL!
Bijoux de création originale, pétillants de fantaisie, en collections capsules stylisées et harmonisées selon les tendances mode.
Bijoux graphiques, poétiques, artistiques, un soupçon bohèmes, ethniques ou géométriques.
Révéler sa personnalité, son identité.
Faire plaisir, se faire plaisir!
Bijoux crées et sélectionnés pour leurs qualités stylistiques et de composants.
Une large gamme de bijoux de création originale et abordables.
Pas de solvant, ni plomb, ni cadmium, ni nickel.
Impressions sans solvants.
Au plaisir de vous retrouver.
Bonne visite!