Lot de 2 tortues rouge et verte ceramique raku pour creations diverses

Lot de 2 tortues rouge et verte ceramique raku artisanal pour loisirs creatifs

7,00 TTC

Fabriqué en Occitanie Fabriqué
en Occitanie

Paiement 100% sécurisé avec cryptage SSL

Carte bleue Visa Mastercard Maestro Paypal

Conditions générales de vente du vendeur

Coloris :  Rouge
 Vert
Livraison

Article expédié sous 3 jours ouvrés et à partir de 2.48 euros.

Ces 2 tortues sont en céramique raku. Elles ont été cuites puis émaillées et ensuite enfumées dans la sciure, ce qui produit cet effet craquelé

Chaque pièce étant unique et entièrement faite artisanalement,elle peut donc comporter quelques petits défauts

Le dos est noir et non émaillé

Dimensions  : 4 x 3 cm environ

Ne conviennent pas pour l'extérieur, ni lave linge, ni lave vaisselle

Ces pièces seront idéales dans vos créations

Livraison en courrier suivi

N’hésitez pas à me contacter pour tout renseignement ou pour toute demande sur commande au 07 85 59 34 67

Vous pouvez visiter mon site : https://www.martinejacquot.fr

Note de 5 / 5 basée sur 4 avis clients

Photo sissi D.

Par

Le 23/05/2019

Très satisfaite pour une première commande. Très bons échanges avec Martine .rapidité dans les réponses. Emballage soigné. Je n'hesiterais à revenir sur le site.

Martine jacquot

Par Martine jacquot

Réponse du vendeur

Je vous remercie pour votre gentil commentaire et j'espère à bientôt

Photo Marine R.

Par

Le 09/12/2017

Article envoyé très rapidement. Bonne qualité, travail minutieux, je ne suis pas déçue ! :)

Photo Un utilisateur

Par

Le 02/10/2017

Envoi "excellemment" soigné et une commande très belle, reçue rapidement.
Je n'ai que des félicitations à adresser.
Merci beaucoup.

Photo Un utilisateur

Par

Le 02/10/2017

Vraiment trop mignon!

Article concerné

Martine jacquot

Par Martine jacquot

Réponse du vendeur

Merci beaucoup !!! C'est très gentil et merci pour votre commande !!!

avec cryptage SSL Carte bleueVisaMastercardCarte maestroPaypal

à votre écoute

week-end inclus ;-)