Lot de 4 Cartes dessinées à la main - peintes à l'aquarelle
Lot de 4 Cartes dessinées et peintes à la main à l'aquarelle, enveloppes fournies.
Parfaites pour les anniversaires, mariages, remerciements ou pour la saint-Valentin
Dessinées et peintes à la main à l'aquarelle sur papier Montval 300g/m2, fabriqué en France, Certification FSC
Format : 10,5 x 15 cm
Suivez @laura.elisabethb sur Instagram pour voir mes secrets de création
Suivez mon compte Instagram @Laura.elisabethb pour découvrir les coulisses de mes créations et me suivre dans mes aventures quotidiennes
Je m’appelle Laura, j’ai 34 ans. J’aime beaucoup lire, me promener dans la nature et surtout j'aime peindre, créer et fabriquer de nouveaux objets. J’ai quitté Paris en 2023 pour emménager à Avilly Saint Léonard, un petit village caché dans la forêt derrière le château de Chantilly. C'est ici que je fabrique mes carnets, cartes et trousses à la main.
Zéro déchet - J'utilise les chutes de papier et de carton de mes cartes de voeux pour réaliser des marque-pages, et les chutes de tissu des trousses pour coudre des lingettes lavables. Sur les tout petits morceaux de carton je dessine et j'en fais des cartes pour glisser des mots doux dans vos colis, avec moi rien ne se perd !