3 petites broches identiques en bois en forme de moustache et fil doré pour un petit clin d'oeil amusant sur une tenue de fête !
Une broche assez insolite pour assortir 3 copines ou 3 frangines, 3 copains ou 3 frangins, ou un mix des deux !
Cette petite touche insolite fera parler de vous !
Lot de 3 petites broches moustache en bois orangé et fil doré brillant
Pin's noeud moustache bois
Le "noeud" du milieu est réalisé en fil coton brillant doré
Dimensions environ 7 cm de long et 2 cm de haut
Vernis hydro satiné
Broche bronze de 3 cm de long
Si vous en voulez plus que 3, n'hésitez pas à m'envoyer un message, je pourrai vous en faire d'autres !
-- PASSION BOIS -- Artisan marqueteur --
J'ai découvert la marqueterie en 2008 lors d'un stage d'une semaine chez un artisan Meilleur Ouvrier de France, et depuis la marqueterie ne me quitte plus ! Ce fut pour moi une révélation et le début d'une passion…
Une courte vidéo de présentation de mon travail : Fabrication de noeuds pap en bois
Mon blog : https://marqueterie49.blogspot.fr/
Ma page FB : ICI
Mon Instagram : https://www.instagram.com/marqueterie49/
Mon Pinterest : https://www.pinterest.fr/marqueterie49/_created/
Pour me contacter 06 27 61 05 20