Lot couche,bavoir et couverture en tissu pour poupée/poupon/baigneur. jouer pour enfant.

Un accessoire indispensable dans la valise de poupée.

13,00 € TTC
Créateur :
Mimi goss
1 disponible en stock
Paiement 100% sécurisé cryptage SSL Carte bleue Visa Mastercard Maestro Bancontact BCMC Paypal
Article expédié sous 5 jours ouvrés et à partir de 4.2 euros.
D'où vient ce produit ? Boutique française basée en Bretagne Boutique française basée en Bretagne
Coloris :
 Blanc
 Multicolore
Matières :
- Coton

- Tissu

Lot couche,bavoir et couverture en tissu, pour poupée,poupon ou baigneur.

Pour faire comme maman !

Les enfants adorent jouer à la poupée et faire comme papa et maman, alors voici un joli lot bavoir,couche et couverture lavable pour poupon et poupée.

Ce lot pour poupée occupera votre enfant pendant des heures !

Se ferme avec pressions ou velcro. Pour être mis et enlevée autant de fois que possible.

Catégorie d’âge : dès 2 ans.

Taille UNIQUE.

Convient aux poupons,poupées ou baigneur de 30 à 36 cm.

-Matériaux : tissu coton, éponge de bambou et polaire doudou ( couverture environ 40 cm ).

CONSEIL IMPORTANT :

-Entretien : . Lavage 30/40°. Séchage naturel.

* Mettre dans un petit filet de lavage de préférence.

**Ne pas laisser l'enfant jouet sans surveillance.**

** Vérifier l'état avant chaque utilisation, dès les premiers signes d'usure ou de fatigue, veuillez les remplacer.**

^^ Création artisanale et originale ^^

Confectionné à la main en France/Bretagne avec beaucoup de soin et d'amour ;) !!!

****Modèle de la marque Mimi Goss, toute copie de cet article est interdite.****

Bonne visite!!!

Remarque: l'image peut varier avec la couleur réelle de l'article. Article non certifié CE.

Vendu sans les accessoires, ni poupée.

Derniers avis clients
5 /5
10/12/2019
Par Thé TM
Merci infiniment. Je suis pleinement satisfaite , très belle confection. Je recommande. Thérèse.
5 /5
24/09/2019
Par Claire D.
Parfait, nickel...et petites surprise en plus dans le paquet.... merci encore !!!!! Made in BZH !!!
Explorer l'univers du créateur
Mimi goss
Mimi goss
(9 avis)
Ventes finalisées 75
Mises en favoris 8
Sur Un Grand Marché depuis 09/07/2018
Deux mots sur le créateur :

******* Changement retardé de particulier à auto-entrepreneur!! Suite au évenement

Merci pour votre compréhension. ********

Bonjour à tous !

Moi c'est Stéphanie. Je vis sur notre belle Bretagne en Ille et Vilaine. Je suis gérante et créatrice de Mimi Goss.

Mon petite parcours. J'aime toucher a tout depuis gamine. En particulier tout ce qui touche le dessin (peinture, aquarelle, fusain... etc ), mais c'est en 2013, que je reçois ma première machine a coudre de ma grand-mère. C'est une véritable révélation... une découverte qui est devenue une vraie passion.

Mes créations touche surtout les jeunes, voir très jeunes enfant ( bébés ). Mais bien sûr n'oublie pas les mamans ou papas !! :)

Vous trouverez dans ma boutique une multitude de doudous, des bavoirs à tout genre, des hochets, des mobiles à accrocher au mur, différents articles de mode comme des blagues à tabac, organisateur de sac et pleins d'autres choses encore! Ainsi que des création en bois, une des matières que j'aime particulièrement, après le tissu ;)

Je suis aussi pour le Zéro déchets, donc vous trouvez également des article tel que des lingettes lavable, sac en vrac, gant de toilette... etc

Les gabarits, sont crées par mes soins. Je ne veux pas que mes créations ressemble à toutes les autres..

Tous les modèles peuvent être personnalisé sur demande. N'hésitez prendre contacte, pour plus d'information.

Tout est possible! Je suis toujours à votre écoute!!

Ils sont envoyées dans du papier de soie et sont en plus protégées lors de l'envoi, prêt à s'offrir ou à être offrir.Envoi en lettre suivis ( numéro donné lors de la validation de l'envoi ).

Petit cadeau glisser dans chaque envoi.

Frais de port offert dés 45 € d'achat ( en France métropolitaine uniquement ).

Alors bonne visite!!!