Voici nos 66197 résultats :
8500

Boucles d’oreilles originales

Une paire de boucles d’oreilles originales, c’est toujours le cadeau idéal pour faire plaisir à une maman, une amie ou une amoureuse. Créoles, dormeuses, puces, boucles à clips… Elles n’attendent que vous pour rayonner en toutes circonstances.

Bracelets fait-main

Dénichez sur Un Grand Marché un bracelet fait-main que vous ne trouverez nulle part ailleurs. Que vous les aimiez en cuir, en métal ou en tissu, nos bracelets pour femmes sauront habiller votre poignet avec style et personnalité. Les bijoux de nos créateurs français évoluent avec vous, au fil des saisons.

Bagues fantaisie et colliers de créateurs

Une jolie bague fantaisie à offrir pour lui montrer notre amour, un collier de créateur pour faire pétiller ses jolis yeux : le fait-main est la solution idéale pour votre recherche du cadeau rêvé. Cerise sur le gâteau, choisir Un Grand Marché, c’est soutenir les créateurs de bijoux indépendants qui travaillent avec amour tout près de chez vous.

Bijoux de créateurs français

66197 résultats

Découvrez nos milliers de bijoux de créateurs français, des pièces uniques et personnalisées, des accessoires chics et élégants. Les talents de nos régions travaillent avec passion et conviction pour imaginer les bijoux originaux qui feront le bonheur de ceux que vous aimez.

Bague rouge enchanté Ajout au panier
-20% Boucles d'oreilles visage inox Ajout au panier
Boucles d'oreilles visage inox
6,36 €
7,95 €
-15% Des echos antiques : boucles d'oreille minimalistes, énigmatiques avec cabochons en labradorite éclats dorés ... Ajout au panier
-15% Traces dans le sable ..... : boucles d'oreille avec céramique artisanale enfumée wabi sabi Ajout au panier
-20% Broche ronde cabochon "gros chat" Ajout au panier
-10% Boucles d’oreilles créoles perles noires Ajout au panier
-15% Boucles d'oreilles puces celtique bronze cristaux roses idée cadeau féérique miss perles Ajout au panier
-10% Double bracelets à mémoire de forme Ajout au panier
Palmier  - boucles d'oreilles pendantes Ajout au panier
-20% Collier pierre en verre gris, beige, blanc, cordon cuir noir, fermoir, chaînette, métal argenté Ajout au panier
Collier divya, collier plastron cuir et perles miyuki Ajout au panier
Bracelet chaînette "harmonisation 7 chakras" acier inoxydable, bracelet perles naturelles, lithothérapie, bracelet litho, pierres Ajout au panier
-20% Boucles d'oreilles kyra esprit rosaline dormeuses ou crochets en acier inoxydable doré au choix (#bo168) - vidéo hd Ajout au panier
-15% Boucles d'oreilles filigrane "lune" Ajout au panier
-30% Boucles d'oreilles longues cactus vert kaki Ajout au panier
Bague cabochon murano bag.1603 Ajout au panier
Yolaine - bracelet Ajout au panier
-50% Boucles d'oreille bois complètement asymétriques trois ronds en bois Ajout au panier
Boucles d'oreilles pendantes créoles nacre blanc Ajout au panier
-30% Boucles d'oreilles fleurs de nuit rose Ajout au panier