lot,pierre precieuse quartz jaune citrine non trouée
lot,pierre precieuse quartz jaune citrine non trouée,
pierre naturelle gravier,pierre vente au poids,ornement decoration scrap,collage grimoire coffret bois,fourniture bricolage mercerie,diy bijou accessoire tableau,bobo boho gothique,tendance ecologie naturel,chakra lithotherapie,artisanat d art,
astrologie Vierge Scorpion Lion Gémeaux Balance,
dimensions environs 9 à 12 mm, vente par lots de 9 grammes (environs 10 à 12 pierres)
c'est du très beau gravier, pour faire vos décorations, des bijoux et autres, regardez les photos, vous recevrez les pierres que vous voyez,
reference fik 719 citrine
Merci de votre visite, prenez bien soin de vous et de vos proches,
Commandes envoyees apres validation du paiement en ligne securise,
Bienvenue dans mon univers fantastique où le rêve se partage l'abstrait,art porté porter de l'art,
Je dessine depuis 1965, j'ai commencé à peindre et à être exposée quand j'étais à l'école primaire romain rolland 1 à la zup d'argenteuil dans les années 70, et je peins des bijoux depuis 2010, j'ai créé plusieurs concepts dont le bijou d'aquarelle, ce sont mes morceaux d'aquarelle que j'utilise pour créer des bijoux et des accessoires uniques ooak originaux,
vous trouverez dans la boutique des creations uniques, mes bijoux d aquarelle, de peinture laquée, je créé aussi avec de la ceramique, des perles des pierres et des bijoux peints, ainsi que mes poesies mes tableaux mes cartes postales ...
Artiste peintre, je revendique que l'art du peintre ne se situe pas uniquement sur une toile, car dès l'instant où on peint, peu importe le support, mur objet toile bijou accessoire corps visage pierre ... car dès l'instant où l'on pose ses formes et ses couleurs sur un support, et que l'on suscite une réelle émotion, alors l'oeuvre peut être revendiquée, l'art n'a pas de frontiere car l'art est universel, et il stimule nos sensations émotionnelles,
Mon univers est coloré, fantastique boho bobo gothique,baroque rococo art moderne,contemporain abstrait,art nouveau art deco,surrealiste edouardien victorien, art brut naif,fait mains en France, ce sont des créations artistiques originales uniques, OOAK,
et aussi présidente de France Handi Art (défense et accessibilité des handicapés) et La Voie Des Femmes, droits de l'Homme, de la nature, des enfants, projet en cours le soutien aux enfants handicapés, liste des associations soutenues :
@leselegantescourbes , https://www.leselegantescourbes.fr/
@unmiraclepournoah , https://www.unmiraclepournoah.com/
@larchedenoa , #larchedenoa
@superleo , #superleo
et je continue à lutter contre la prescription sur les violences physiques mentales et sexuelles faites aux enfants,
et pour dire STOP à la prescription !
Je vous souhaite beaucoup d'émotions dans mon atelier, je reçois uniquement sur rdv