Lot de 7 boutons décoratifs ronds jaune rouge gris céramique raku 2 trous pour créations textiles, bijoux ou tout autre création

11,50 TTC

Mercerie basée en Occitanie Mercerie basée
en Occitanie

Paiement 100% sécurisé avec cryptage SSL

Visa Mastercard Carte bleue Paypal

Conditions générales de vente du vendeur

Matières : - Céramique
Coloris :  Gris
 Rouge
Livraison

Article expédié sous 3 jours ouvrés et à partir de 2.48 euros.

Ces 7  boutons décoratifs rond rouge jaune gris sont en céramique  raku. Ils ont été cuits puis émaillés est ensuite enfumés dans la sciure, ce qui produit cet effet craquelé

Chaque pièce étant unique et entièrement faite  artisanalement,elle peut donc comporter quelques petits défauts

Le dos est noir et non émaillé

Dimensions : 1.7 cm de diametre environ

Ne conviennent pas pour l'extérieur, ni lave linge, ni lave vaisselle

Possibilité d'en réaliser d'autres sur demande

Livraison en courrier suivi

N’hésitez pas à me contacter pour tout renseignement ou pour toute demande sur commande au 07 85 59 34 67
Vous pouvez visiter mon site : www.martinejacquot.fr

avec cryptage SSL VisaMastercardCarte bleuePaypal

à votre écoute

week-end inclus ;-)