Trois boutons anciens de tailles différentes
3 boutons de différentes tailles à rivets acier facettés.
Le petit bouton de diamètre 1,9 cm a un rivet rouillé
Le bouton moyen de taille 2,5 cm est en parfait état
Le grand bouton de taille 3,5 cm est en bon état mais il manque un rivet et deux rivets légèrement rouillés
Venez fouiller dans ma boutique, vous trouverez des articles du 18ème, 19ème et début du 20ème siècle du plus rare au plus courant, ce qui n'a rien de comparable en prix et en rendu par rapport à des articles récents industriels.
Elles ont été lavées, blanchies et vérifiées et sont en parfait état, prêtes à l'emploi.
Mes vieilles broderies et dentelles seront enchantées d'avoir une seconde vie dans vos belles créations !!
Retrouvez aussi sur la plate-forme mes créations uniques (recyclage des textiles anciens) dans la boutique Upcycling Antique Laces
https://www.ungrandmarche.fr/boutique/upcycling-antique-laces
Passion oblige !!! Dans la boutique c'est satisfait ou remboursé sans explication !!