Lot de 2 pendentifs breloques chouettes bleues céramique raku - pour mosaique, bijou ou tout autres créations (6-7)

10,00 TTC

Mercerie basée en Occitanie Mercerie basée
en Occitanie

Paiement 100% sécurisé avec cryptage SSL

Visa Mastercard Carte bleue Paypal

Conditions générales de vente du vendeur

Matières : - Céramique
Coloris :  Bleu
Livraison

Article expédié sous 3 jours ouvrés et à partir de 2.48 euros.

Ces 2 chouettes bleues sont en céramique raku. Ils ont été cuits puis émaillés et ensuite enfumés dans la sciure, ce qui produit cet effet craquelé.

Chaque pièce étant unique et entièrement faite artisanalement,elle peut donc comporter quelques petits défauts

Le dos est émaillé
Chaque pièce a un trou en haut et peuvent donc servir de pendentif ou de breloque

Dimensions : maximum : 2.8 x1.5 cm environ
Epaisseur: 0.5 cm environ

Ne conviennent pas pour l'extérieur, ni lave vaisselle, ni lave linge

Ces pièces seront idéales dans vos créations

Livraison en courrier suivi

N’hésitez pas à me contacter pour tout renseignement ou pour toute demande sur commande au 07 85 59 34 67
Vous pouvez visiter mon site : www.martinejacquot.com

avec cryptage SSL VisaMastercardCarte bleuePaypal

à votre écoute

week-end inclus ;-)