Lot 3 grandes images, cartes shabby, romantique, papier fantaisie, scrapbooking, loisirs créatifs, papeterie, cartes.

Lot 3 grandes reproductions d'images shabby romantique. Tableaux roses, fond façon craquelé. Papeterie

1,90 € 1,62 TTC

Ajouter au panier
Matières : - Papier
Coloris :  Beige
 Rose

Livraison

Article expédié sous 5 jours ouvrés et à partir de 2 euros.

Superbe lot de 3 grandes images,  cartes postales, sur beau papier épais de très belle qualité. 250g, un glacé mat blanc.
Dos uni blanc

Style romantique, shabby.

Tableaux, roses anciennes, arabesques blanches.

Joli encadré,  le jardin secret.

Le fonds est magnifique,  façon vernis craquelé et écriture  ancienne.

Reproductions d'images d'une rare élégance.

Magnifiques reproductions extraits de tableaux anciens.

Les coins sont arrondis

Les contours sont brunissage,  vieillis.

135 mm X 95 mm environ

Superbes cartes postales, ou base papier pour scrapbooking

Craquantes illustrations anciennes pour carterie, créations, home deco, album ou page scrapbooking, couverture carnet, cahier, montage photos et tant d'autres choses !

Génial pour home déco, pour objets, décorations, petits tableaux, centre de table, embellissement journée à thème, carte pour menu, ou cadeau marque place pour invités à emporter chez eux en souvenirs. ..

En décoration, sacs pochettes ou emballage paquets cadeaux, surprises..

Les couleurs sont volontairement mates, un peu passées pour un effet vieilli, très délicat.

Le décor n'est pas en vente.

Il peut exister une légère différence de couleurs, suite aux variations de luminosité.