pour le scrapbooking, papier parchemin collection anniversaire
Le papier parchemin est un papier transparent à couleurs changeantes de teintes prononcées ou pastel
Ce papier est destiné à divers usages créatifs. Il peut être facilement ciselé et perforé à l'aide des divers outils Pergamano . Ce papier se prête donc particulièrement à la créations de superbes invitations, cartes de voeux, boîtes, étiquettes cadeaux, cadres estampillées et décorations d'albums photos. Convient également aux imprimantes
5 feuilles - 150 gr
format A4 - 21 cm x 29,7 cm
N'hésitez pas à aller dans ma mercerie, de nombreux articles pour scrapbooking, couture, livres, déco, laine, coton, patrons etc...., Vous y trouverez facilement votre coup de coeur. Merci
Vous pourrez également trouver de nombreuses créations faites mains dans ma boutique. Merci pour votre visite
N'hésitez pas à visiter ma mercerie vous y trouverez surement votre coup de coeur