Voici nos 33 résultats :
9
187
Vous avez recherché : « lot pierres »
Voici nos 33 résultats :

Découvrez notre sélection de lots de pierres brutes semi-précieuses naturelles pour vos créations artisanales. Que vous soyez passionné de lithothérapie ou de bijouterie, nos lots de pierres de labradorites, de pierres semi-précieuses roulées ou de perles de sang sauront vous inspirer. Chaque lot est soigneusement sélectionné pour sa qualité et sa beauté naturelle, afin de sublimer vos créations avec des pierres authentiques. Offrez-vous un lot de 10 ou 30 pierres pour enrichir votre collection ou pour réaliser des créations uniques et personnalisées. Laissez-vous séduire par la magie des pierres et créez des bijoux uniques et originaux grâce à nos lots de pierres semi-précieuses.

Lot anciennes perles de pierre -mélangées mali, vintage datant d'avant 1700: cornaline, quartz ... Ajout au panier
Lot de 25 cabochons "gouttes" en pierres fines naturelles semi précieuses Ajout au panier
Pierre d’apaisement multicolore, worry-stone lot de 3 Ajout au panier
Lot 3 bracelets ajustables romantique bohème ancien chaîne dorée acier inoxydable perle pierre naturelle violette création Ajout au panier
Lot 11 cabochons pierres naturelles, jaspe, pyrite, oeil de tigre, agate, jade Ajout au panier
Lot de 4 bracelets (au choix) en pierres semi-précieuses naturelles Ajout au panier
Lot 2 bracelets réglable bohème boho perle donut rondelle plate heishi beige perle eau douce blanche véritable pierre naturelle verte Ajout au panier
Lot deux bracelets ajustables perle verte amazonite fleur beige dorée printemps perle oeil de chat blanche pierre rondelle naturelle verte Ajout au panier
Lot 4 bracelets ajustables romantiques bohèmes dorés blancs perle dorée facette véritable pierre blanche polie création modèle unique Ajout au panier
Lot 2 bracelets bohème perle naturelle pierre blanche polie perle blanche dorée chaine fine dorée acier inoxydable breloque forme goutte Ajout au panier