lot,pierre precieuse roulee sans trou quartz rose de madagascar
lot,pierre precieuse roulee sans trou quartz rose de madagascar,
fourniture bricolage mercerie,diy bijou accessoire deco scrap,collage grimoire coffret bois,bobo boho gothique,lithotherapie tendance zen,ambiance naturelle bien être,chakra,
le quartz est une pierre fine,gravier pierres roulees,ornement decoration spiritualite,
dimensions 9 à 12 mm environs,vente par lots de 10 grammes (7 pierres environs),
regardez bien les photos, ce sont les pierres que vous recevrez,
reference fik719 quartz rose
Merci de votre visite, à bientôt,
Isabelle K
Merci de votre visite, prenez bien soin de vous et de vos proches,
Commandes envoyees apres validation du paiement en ligne securise,
Bienvenue dans mon univers fantastique où le rêve se partage l'abstrait,art porté porter de l'art,
Je dessine depuis 1965, j'ai commencé à peindre et à être exposée quand j'étais à l'école primaire romain rolland 1 à la zup d'argenteuil dans les années 70, et je peins des bijoux depuis 2010, j'ai créé plusieurs concepts dont le bijou d'aquarelle, ce sont mes morceaux d'aquarelle que j'utilise pour créer des bijoux et des accessoires uniques ooak originaux,
vous trouverez dans la boutique des creations uniques, mes bijoux d aquarelle, de peinture laquée, je créé aussi avec de la ceramique, des perles des pierres et des bijoux peints, ainsi que mes poesies mes tableaux mes cartes postales ...
Artiste peintre, je revendique que l'art du peintre ne se situe pas uniquement sur une toile, car dès l'instant où on peint, peu importe le support, mur objet toile bijou accessoire corps visage pierre ... car dès l'instant où l'on pose ses formes et ses couleurs sur un support, et que l'on suscite une réelle émotion, alors l'oeuvre peut être revendiquée, l'art n'a pas de frontiere car l'art est universel, et il stimule nos sensations émotionnelles,
Mon univers est coloré, fantastique boho bobo gothique,baroque rococo art moderne,contemporain abstrait,art nouveau art deco,surrealiste edouardien victorien, art brut naif,fait mains en France, ce sont des créations artistiques originales uniques, OOAK,
et aussi présidente de France Handi Art (défense et accessibilité des handicapés) et La Voie Des Femmes, droits de l'Homme, de la nature, des enfants, projet en cours le soutien aux enfants handicapés, liste des associations soutenues :
@leselegantescourbes , https://www.leselegantescourbes.fr/
@unmiraclepournoah , https://www.unmiraclepournoah.com/
@larchedenoa , #larchedenoa
@superleo , #superleo
et je continue à lutter contre la prescription sur les violences physiques mentales et sexuelles faites aux enfants,
et pour dire STOP à la prescription !
Je vous souhaite beaucoup d'émotions dans mon atelier, je reçois uniquement sur rdv