lot quartz rose,pierre naturelle roulée,translucide,non trouee,decoration,diy bijou,zen,feng-shui,lithotérapie,gemme,semi precieuse
lot quartz rose,pierre naturelle roulée,translucide,non trouee,decoration,diy bijou,zen,feng-shui,lithotérapie,gemme semi precieuse,
Lot de 10 grammes de quartz rose, pierres roulées dia +- 5x9x4mm environs, vous recevrez 15 à 20 pierres pour arriver aux 10 grammes de poids final,
regardez bien les photos, merci,
quartz rose roulee,non trouée,pierre naturelle translucide,decoration,diy bijou,jardin zen,feng-shui,lithotérapie,gemme,semi precieuse,rune
Elles sont naturelles, roulées, on dit que le quartz rose apporte la sérénité, alors pour une déco, une ambiance zen, feng-shui,
Pour créer un bijou, on peut la coller sur un support, l'enserrer dans de l'alu, de l'argent, de l'or, etc ou la garder auprès de soi pour avoir un peu de réconfort.
reference fik812 quartz rose
Merci de votre visite, à bientôt,
isabelle de l'atelier
Merci de votre visite, prenez bien soin de vous et de vos proches,
Commandes envoyees apres validation du paiement en ligne securise,
Bienvenue dans mon univers fantastique où le rêve se partage l'abstrait,art porté porter de l'art,
Je dessine depuis 1965, j'ai commencé à peindre et à être exposée quand j'étais à l'école primaire romain rolland 1 à la zup d'argenteuil dans les années 70, et je peins des bijoux depuis 2010, j'ai créé plusieurs concepts dont le bijou d'aquarelle, ce sont mes morceaux d'aquarelle que j'utilise pour créer des bijoux et des accessoires uniques ooak originaux,
vous trouverez dans la boutique des creations uniques, mes bijoux d aquarelle, de peinture laquée, je créé aussi avec de la ceramique, des perles des pierres et des bijoux peints, ainsi que mes poesies mes tableaux mes cartes postales ...
Artiste peintre, je revendique que l'art du peintre ne se situe pas uniquement sur une toile, car dès l'instant où on peint, peu importe le support, mur objet toile bijou accessoire corps visage pierre ... car dès l'instant où l'on pose ses formes et ses couleurs sur un support, et que l'on suscite une réelle émotion, alors l'oeuvre peut être revendiquée, l'art n'a pas de frontiere car l'art est universel, et il stimule nos sensations émotionnelles,
Mon univers est coloré, fantastique boho bobo gothique,baroque rococo art moderne,contemporain abstrait,art nouveau art deco,surrealiste edouardien victorien, art brut naif,fait mains en France, ce sont des créations artistiques originales uniques, OOAK,
et aussi présidente de France Handi Art (défense et accessibilité des handicapés) et La Voie Des Femmes, droits de l'Homme, de la nature, des enfants, projet en cours le soutien aux enfants handicapés, liste des associations soutenues :
@leselegantescourbes , https://www.leselegantescourbes.fr/
@unmiraclepournoah , https://www.unmiraclepournoah.com/
@larchedenoa , #larchedenoa
@superleo , #superleo
et je continue à lutter contre la prescription sur les violences physiques mentales et sexuelles faites aux enfants,
et pour dire STOP à la prescription !
Je vous souhaite beaucoup d'émotions dans mon atelier, je reçois uniquement sur rdv