Pixel Facebook
Filtrer
Voici nos 8811 résultats :
Afficher uniquement
Top vendeurs
Vendeurs pros
Trier par
Pertinence
Nouveautés
Prix croissant
Prix décroissant
Univers de recherche
Prix
0
prix minimum
72
prix maximum
Vous avez recherché : « lots de perle »
Voici nos 8811 résultats :

Découvrez notre sélection de lots de perles pour tous vos projets de création et de customisation. Nous proposons une variété de lots de perles en mousse, en verre de Murano et bien d'autres encore. Que vous soyez un professionnel de la mercerie ou un amateur passionné de loisirs créatifs, vous trouverez chez nous des produits de qualité pour donner vie à vos idées. Les lots de perles en verre de Murano sont particulièrement appréciés pour leur éclat et leur originalité. Optez pour nos différents modèles comme le PERL.2002, le PERL.3228 ou encore le PERL.3879 pour apporter une touche unique à vos créations. Laissez libre cours à votre imagination et créez des bijoux et accessoires uniques avec nos lots de perles de qualité.

-25% Perles tchèques fleur, primevère, verre pressé, opaque, tons ocre, marron et argent, 15 x 15 mm, vendues par lot de 2 ou 4 Ajout au panier
-25% Perles tchèques clochettes, verre semi transparent, tons vert clair et foncé, patine bronze antique, 15 x 9 mm, lot de 2 Ajout au panier
-25% Perle tchèque goutte, polies au feu, verre pressé, tons marron, reflets oranges, patine cuivre, 8 x 6 mm, lot de 10 Ajout au panier
-25% Perles tchèques fleur en verre style vintage ronde et plate ton orange et patine doré mat artisanale diamètre 18 mm lot de 2 pièces Ajout au panier
-25% Perle tchèque en verre trilobite gravé picasso mat ronde et plate tons bordeaux vert bronze patine 18 mm lot de 2 Ajout au panier
-25% Perles tchèques tortues en verre pressé picasso premium marron vert jaune patine dimensions 19 x 14 mm lot de 2 pièces Ajout au panier
-25% Perles tchèques tulipes, cloche, fleur, verre pressé, tons bleu effet grisé, vert, patine cuivre, 9 x 7 mm, lot de 10 Ajout au panier
-25% Perles tchèques tulipes, fleur, verre pressé, divers tons vert, bleu, gris, jaune, patine bronze, 12 x 8 mm, lot de 6 Ajout au panier
Lot de 20 perles (l) rondelles, 8 x 6 mm, verre à facettes translucide bleu canard ou peacock, trou : 1 mm environ Ajout au panier
Lot de 10 perles passantes métal argenté pour cordon 4 ou 4,5 mm, motifs arabesques, 9 x 8 x 7 mm, trou 5 mm Ajout au panier
Lot de 50 très petites perles intercalaires métal doré cubes cubiques aux angles vifs en cuivre, 2 x 2 mm, trou environ 1 mm Ajout au panier
Lot de 20 perles dorées passantes tubes décor rainures et points, trou : 4 mm pour cordon 3 mm, dimensions 6 x 6 mm Ajout au panier
Lot de 10 perles argent antique tube arabesques évidées 12 x 6 mm, trou 4,5 mm pour cordon rond jusqu'à 4 mm Ajout au panier
5.0 /5 étoile
Lot de 10 perles passantes rondelles à bourrelet en métal argent antique, 9 x 5 mm, pour cordon 4 à 4,5 mm, trou : 4,8 mm Ajout au panier
Lot de 6 perles passantes tubes rectangulaires argentées, 8 x 7 mm, motifs étoiles à 4 branches ou fleur 4 pétales, trou rond 5 mm pour Ajout au panier
5.0 /5 étoile
Lot de 5 perles argentées en forme d'étoiles à 4 branches 10 x 9 x 9 mm, trou rond : 5,5 mm pour cordon rond 5 mm, en métal Ajout au panier
5.0 /5 étoile
Lot de 2 perles passantes acrylique ton argent antique, 8 x 11 mm, forme rondelle décor vague, trou : 4,7 mm environ Ajout au panier
Lot de 20 perles rondes forme palet 10 mm en nacre teintée couleur rose-mauve, épaisseur 3 mm, trou 1 mm Ajout au panier
Lot de 40 minuscules perles intercalaires argentées forme étoile strie noire, 4 x 4 mm, épaisseur 2 mm, trou 1 mm Ajout au panier
Lot de 200 perles rocailles japonaises forme hexagone, verre 2 x 2 mm, trou 0,8 mm, couleur dark bronze tirant sur le cuivré Ajout au panier

Loader

Il n'y a plus de résultat pour cette recherche

Il n'y a plus de résultat pour cette recherche

Trustpilot
Paiement 100% sécurisé
Des vendeurs à votre écoute
Un service client réactif